09:50, 24 июня 2020 г.

Драка в Думе: спикер о судьбе поссорившихся депутатов

Грубые слова на рабочей группе комитета по культуре

Дмитрий Чернышевский (ЕР) и Николай Бондаренко (КПРФ) на упомянутом заседании, которое состоялось 16 июня, допустили грубые высказывания относительно друг друга и разлили воду. 

По данным наших коллег из ВС, депутат-коммунист допустил оскорбительные выражения по отношению к депутатам-единороссам Дзюбану и Антонову. Сам Бондаренко отметил, что его слова были ничем иным, как реакцией на некрасивые высказывания Чернышевского.

После высказанных слов, народные избранники устроили потасовку: бегали по залу заседания друг за другом, разлили воду из бутылок. Что было далее - неизвестно, сотрудников СМИ вывели с места происшествия.

По итогу, коммунисты, соратники Бондаренко, заявили, что за нападение единороссов нужно сдать полиции. По итогу заседания, коллеги депутатов приняли постановление думы о лишении Бондаренко и Чернышевского слова на следующем заседании.

А вчера спикер Саратовской областной Думы Александр Романов пояснил, что у депутатов просто сдали нервы.

-  Видимо, что-то произошло. Принято решение дать оценку профессиональной деятельности депутатов с помощью мандатной комиссии и регламентной группы, - заключил Романов.

#Балаково #Саратов #дума #депутаты #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"