12:35, 25 июня 2020 г.

Полицейский ответит перед законом за избиение задержанного

Завершено расследование уголовного дела.

     

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". 

По данным следствия, 28 января днем, сотрудник дежурной части ОП № 7 в составе УМВД России по городу Саратову, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, применил к задержанному 34-летнему мужчине, который совершил административное правонарушение, физическое насилие.

- Правоохранитель схватил задержанного рукой за одежду в области груди и ударил головой о дверной косяк. Происшествие запечатлела камера видеонаблюдения. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области, - уточнила Волошина.

 

Полицейский вину свою не признал. Однако, следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, если в суде вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание.

Читайте также: Балаковцам, желающим продавать наркотики, огласили приговор

#Балаково #Саратов #полицейский #избил
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"