13:03, 25 июня 2020 г.

Пьяный водитель, поколечивший пассажирку, предстанет перед судом

Балаковскими следователями завершено расследование уголовного дела.

В отношении 21-летнего балаковца выдвинуто обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 

 

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, 3 марта, утром,  нетрезвый 21-летний молодой человек, управляя легковым автомобилем, двигался по автодороге «Балаково-Духовницкое-Пугачев». Он ехал со стороны р.п. Духовницкое в Балаково. Водитель превысил скорость, не справился с управлением, совершил выезд на обочину и въехал в столб линии электропередач. В результате ДТП 16-летняя пассажирка получила множественные телесные повреждения, которые былиоценены медиками, как причинившие тяжкий вред ее здоровью. 

 

- Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном, - уточнила Волошина.

 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также: Полицейский ответит перед законом за избиение задержанного

#Балаково #ДТП #суд #нетрезвый
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"