17:39, 26 июня 2020 г.

Ошибка старпома привела к столкновению танкера со стенкой шлюза в Балаково

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности судоходства на внутреннем водном транспорте по факту удара нефтеналивного танкера «Александр Шемагин» о причальную стенку шлюза № 26 Балаковского района гидротехнических сооружений и судоходства. Произошел инцидент 20 мая.

Установлено, что в нарушение требований законодательства старший помощник капитана танкера во время управления судном допустил судоводительскую ошибку, что привело к неуправляемости судна и его удару о стенку шлюза, повлекшего повреждение гидротехнического сооружения.

Кроме того, капитан судна не известил в кратчайшие сроки Саратовский линейный отдел Волжского УГМРН Ространснадзора о факте транспортного происшествия.

Ершовским транспортным прокурором в адрес судовладельца внесено представление.

В отношении старшего помощника капитана и капитана Волжским УГМРН Ространснадзора возбуждены дела об административных правонарушениях за повреждение гидротехнических сооружений и непредставление сведений о транспортном происшествии. 

Читайте также: Завтра в Саратовской области не будут продавать алкоголь

#танкер врезался в шлюз #танкер Александр Шемагин #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"