15:01, 29 июня 2020 г.

Балаковцам предлагают пройти тест на иммунитет к коронавирусу

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о проведении бесплатного тестирования жителей на антитела к COVID-19 в целях оценки популяционного иммунитета. 

"Информация о состоянии популяционного иммунитета необходима для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Участие в исследовании могут принять здоровые дети (возрастом от 1 года) и взрослые вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19.

Для участия необходимо заполнить анкеты в электронном виде. Затем методом случайной выборки будут определяться лица, подлежащие лабораторному обследованию. Они будут приглашены в медицинские организации, где у них возьмут кровь для исследования.

Участник, в свою очередь, получит достоверную информацию о наличии антител к вирусу SARS CoV-2, обещают в Роспотребнадзоре.

Участники тестирования могут не переживать о конфиденциальности. Имя человека будет закодировано в виде инициалов и номера для защиты личной информации при сборе данных и занесении их в компьютерную базу. Данные, относящиеся к этому исследованию, могут быть доступны для органов управления здравоохранением и для учреждений Роспотребнадзора, проводящих исследования и обработку результатов.

"Исполнитель исследования вправе использовать пробы биологического материала, полученного от участника, в научных целях в рамках утвержденных научных работ без идентификации личных данных", – добавляют в ведомстве.

Для принятия участия в тестировании необходимо заполнить анкету участника в период до 00:00 час. 01.07.2020 г. Для заполнения анкеты участника следует перейти по ссылке https://www.gigiena-saratov.ru/anketacovid19.

Запись на тестирование производится только в электронном виде на сайте.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: четыре новых случая

#коронавирус #иммунитет #тест на иммунитет #тест коронавирус #роспотребнадзор #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"