21:12, 1 июля 2020 г.

В этом сезоне у «Т Плюс» еще два минуса

Будни детворы: траншея, грязь, ржавые трубы.

Ровно месяц прошел с того момента, когда во дворе домов №3, 5 13 по улице Свердлова начались вскрышные работы. Огромная траншея начиналась недалеко от магазина «Саяны», продолжилась вдоль улицы, перегородив магазин «Гулливер» и сворачивала во двор. Экскаватор перекопал треть двора, и теперь детскую площадку от длинного и широкого рва ограничивает сетчатый забор. Заметим, после отмены ряда ограничений во дворе, и конкретно на детской площадке одновременно играет до 40 детей от 3 до 14 лет. Последние несколько дней старшие дети облюбовали и траншею.

Сначала они на фоне горы бетонных коробов фотографировались, а недавно начали на спор перепрыгивать ров, который вместе с земляными «откосами» около 2 метров шириной.

Что характерно, когда месяц назад мы рассказали о том, как на этой же улице Водоканал проводил вскрышные работы, перерыв проезжую часть поперек, безобразно огородив место работ, в редакцию нашего сайта позвонили из ПАО «Т Плюс». «Это не мы! Мы так не работаем!» - пояснили нашему коллективу. Действительно, тогда раскопки велись по заказу МУП «Балаково-Водоканал», о чем мы тут же сообщили нашим читателям. Но вернемся к нашему заказчику, ПАО «Т Плюс» и его подрядчику, ООО «СМУ"Монолит». Посмотрите, как «аккуратно» они работают!

И в этот раз они превзошли самих себя. Сегодня бдительные жители дома № 5 обнаружили, что когда экскаватор разрыл траншею, выяснилось: необходимо выкопать и … опору газопровода.

Жители сразу же позвонили газовикам. Моментально прибыла аварийная служба, стала проверять, и вскоре, уехала.

Значит, утечки нет, и слава богу! Труба висит, никому не мешает! Все прекрасно, трубу удержит и одна опора! Но ведь совсем не случайно их было две, и когда началась работа над проектом, обе трубы должны были учитываться, и расстояние между ними, и ширина траншеи, и возможность выдернуть короба…

И с газовиками, видимо, этот проект никак не согласовывался. Это первое.

Второе касается потребителей ресурса ПАО «Т Плюс». В настоящее время жители двора с горячей водой, детвору после прыжков в траншее отмоют в ваннах, а не в тазике. Но ресурсоснабжающая организация на фоне коронавируса «выписывает» очередной кульбит. Об этом в редакцию сообщают поочередно жители центральной, заканальной и островной части города. В настоящее время приборы учета потребленной горячей воды пломбируют не контролеры Водоканала, а ПАО. Но если МУП «Балаково-Водоканал» начал пломбировать сразу после снятия первых ограничений, то в ПАО «Т Плюс» не то, что не торопятся. Там даже по телефону заявку сделать нельзя. В ремонтный сезон (а он сейчас ремонтный не только у коммунальщиков) ответственные балаковцы устанавливают, или хотят провести поверку приборов учета. А им говорят, что в связи с антикоронавирусными мероприятиями, наши контролеры по клиентам не ходят. Все это время клиентам считают за потребленную горячую воду по нормативу. Счетчик-то не опломбирован! Словом, не то что не могут, а не хотят теплоэнергетики идти навстречу клиентам. Как будто люди специально сорвали пломбы, или поменяли именно сейчас приборы учета! А все потому что ПАО «Т Плюс» - монополист, и потому ведет себя, как король на нашей земле. И зарабатывает даже на проблемах жителей. Как говорится, кому война, а кому мать родна.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: 8 новых случаев

#пао #траншея #бетонные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"