13:32, 6 июля 2020 г.

Бизнесу дадут деньги для выполнения санитарных требований

Подать заявку могут представители малых и средних предприятий.

На выполнение требований Роспотребнадзора при работе с клиентами в период пандемии COVID-19 требуется немало денег. И глава кабмина Михаил Мишустин сообщил, что на это будут выделены средства из казны. 

Ранее на эти цели было выделено 20 миллиардов рублей, размер субсидии исчисляется из 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и по 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника по состоянию на май 2020 года. ИП без наемных рабочих могут претендовать только фиксированную часть выплат - 15 тысяч.

Уточняется, что за помощью могут обращаться, в томи числе, организации  реализующие и производящие подакцизную продукцию. Претенденты не должны иметь недоимки по налогам и страховым взносам свыше 3 тысяч рублей, проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Заявку на субсидию необходимо подать в ФНС. 

#Балаково #бизнес #поддержка #роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"