10:04, 7 июля 2020 г.

Саратовская спортсменка лишилась ноги из-за неудачного прыжка в воду

Идет сбор средств на инвалидное кресло и протез.

15-летняя КМС по прыжкам в воду Александра Гладкова выставила в соцсети свое фото после операции. Неудачный прыжок в воду на энгельсском пляже привел к перелому ноги в нескольких местах, кровь перестала поступать в конечность, что привело к омертвению тканей. Ногу пришлось ампутировать до середины бедра, сообщают коллеги из "ВС".

Сейчас девушке требуется инвалидное кресло, а потом будет необходим протез, стоимостью порядка 2,5 милн. рублей.

Мама спортсменки рассказала, что произошло несчастье 12 июня, пляж был официально открыт, многие отдыхающие прыгали со стойки, к которой обычно крепится горка, но горок тогда не было. Отдыхающих не остановил горький опыт предыдущих неудачных прыгунов, которые уже "ломались" после подобных прыжков: а таковых было уже около 10 человек.

Воспитанницей спортивной школы Олимпийского резерва по прыжкам в воду все еще находится в больнице. Неравнодушные граждане привозили коляски для пострадавшей, но они не подошли ей по росту. Все, кто хочет помочь Александре, могут связаться с ее мамой, либо помочь со сбором средств  по номеру +7-965-882-38-00. 

Читайте также: Девочка погибла на пляже

#Балаково #Энгельс #спортсменка #пляж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"