13:06, 8 июля 2020 г.

Аллергия и как с ней бороться: ДЦ"Гиппократ" о современных методах

Аллергия — самое распространенное заболевание.

Этим недугом страдают более 52% населения земного шара. Его коварность в том, что аллергические реакции могут возникать на абсолютно разные вещи. Болезнь может проявляться в виде зуда, высыпаний или покраснений на коже. В некоторых случаях это могут быть и более серьезные и опасные симптомы — отек гортани, анафилактический шок и даже кома.

Основная причина возникновения аллергии — сбой работы иммунной системы. Ведь она защищает наш организм от пагубного воздействия окружающей среды. Научить иммунную систему отличать, кто "свой", а кто "чужой", и не реагировать так болезненно на безобидные вещества врачи пытаются с помощью аллерговакцинации.Но это лечение – долгое. А если вы столкнулись с поллинозом впервые, что делать здесь и сейчас?


Есть способ простой и эффективный. Он поможет справиться с обострением, а, может, даже и покончить с аллергическим насморком навсегда. Этот способ – иглоукалывание. В его основе лежит рефлекторный механизм. На коже иголками раздражаются биологически активные точки, связанные с различными внутренними органами или системами организма. В ответ в этом органе или в этой системе тоже происходят реакции, нормализующие их работу.Так, вводя иголки в определенные точки, можно снять отек слизистой носа, воспаление слизистой глаз, улучшить местное кровообращение…

Мало того, раздражение нервных рецепторов в точках уколов вызовет импульсы, которые по нервным волокнам достигнут спинного мозга, головного мозга, и улучшение состояния произойдет не только в каком-то определенном органе, но и во всем организме. Придут в равновесие симпатическая и парасимпатическая системы (то, что в китайской медицине называется "ян" и "инь"), наладится работа иммунной системы. Поэтому иглоукалывание может не только снять приступ поллиноза, но и излечить организм от неправильного реагирования на окружающую среду.

Само собой, такая процедура может проводиться исключительно знающим специалистом. За подробной консультацией и процедурами ДЦ "Гиппократ" предлагает обратиться к врачу неврологу-рефлексотерапевту Галине Сахновой, а также к врачу-неврологу Игорю Гумирову. Доктора с многолетним стажем проведут диагностику, помогут подобрать правильный метод лечения и проведут все необходимые процедуры.

Есть и еще прекрасный метод борьбы с аллергией -  ВЛОК Это  – внутривенное лазерное очищение крови. Метод совершенно новый, но уже показал превосходные результаты. Лечение аллергии методом ВЛОК целесообразно на любой стадии, любых ее видов и форм проявления. Процедура заключается во внутривенном введении специального внутривенного катетера из оптоволокна, через который в кровь поступает лазерный импульс, с определенными заданными характеристиками и параметрами. Лазерное излучение оказывает пагубное воздействие на большинство аллергенов, попадающих в кровь, а также на ряд микроорганизмов и бактерий, которые учувствуют в воспалительных процессах. Исходя из этого, ВЛОК будет эффективен в лечении ряда заболеваний воспалительного характера.

Несмотря на свою высокую эффективность, метод имеет некоторые ограничения и противопоказания, поэтому возможность его применения, в каждой конкретной ситуации, нужно обсуждать с лечащим врачом.

 

Вообще, термин «аллергия» переводится с греческого как "иное чувствование"," иное восприятие". Анализы на аллергию являются одним из самых распространенных видов лабораторных исследований.Сегодня различными аллергическими заболеваниями страдает от 20 до 40% людей и заболеваемость постоянно увеличивается. Главной целью анализа на аллергены у ребенка и взрослого является выявление аллергена (или аллергенов), к которым имеется повышенная чувствительность.Иммунная система реагирует на чужеродные раздражители (вирусы, микробы, грибы, а также аллергены) выработкой антител (в данном случае – образованием иммунного комплекса с белком IgE), которые отличаются специфичностью и длительное время после контакта (иногда – пожизненно) циркулируют в крови.

Исследование позволяет выявить эти антитела и определить сформировавший их раздражитель. Аллергия сама по себе - весьма неприятное состояние. Сильнейший насморк, отеки, красные чешущиеся глаза. При аллергии повышается утомляемость, усиливается раздражительность, снижается иммунитет. Аллергия может провоцировать различные заболевания, например такие как: экзема, гемолитическая анемия, бронхиальная астма. 

Аллергический насморк провоцируют разного рода аллергены. Наиболее распространенная форма подобного заболевания — сезонный ринит, который обостряется, к примеру, в период цветения. Профессиональный аллергический насморк часто формируется у тех, кто работает на химических производствах, в индустрии красоты, медицинской сфер, строительство — везде, где человеку приходится постоянно контактировать со специфическими химическими веществами. Круглогодичный, или персистирующий, насморк может проявляться в любое время, например, из-за контактов с пылью, шерстю и слюной животных, собственной микрофлоры при хроническом воспалении ЛОР-органов или микроспорами грибов.В большинстве случаев, аллергический ринит всегда предшествует бронхиальной астмы.

Пациенты, страдающие аллергией должны знать, что состоянием своего организма можно  управлять. Но если вовремя не провести определенные профилактические и лечебные мероприятия, то Ваша аллергия может стать тяжелым заболеванием на всю жизнь. 

Наслаждайтесь летом в полной мере! А о вашем здоровье позаботятся специалисты  ДЦ "Гиппократ". Запишитесь на процедуру уже сегодня по телефону 8-927-225-60-69

В ДЦ "Гиппократ" готовы помочь вам по адресу: г. Балаково, Бульвар Роз, 9 

#Балаково #Гиппократ #аллергия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"