18:06, 11 июля 2020 г.

Куда уплывают деньги, предназначенные для оздоровления Волги?

Аттракцион неслыханной щедрости.

Аж 20 млн рублей получит Саратовская область на программу реконструкции и строительства объектов для очистки Волги. А субъекты, реализующие программу в опережением сроков, смогут получать субсидии из федерального бюджета раньше других, заявил нынешний премьер, Михаил Мишустин. Это значительно ускорит сроки возведения объектов на территории. Выяснилось, что таких регионов в ПФО четыре, один из них – наш.

Ровно год назад эту программу анонсировал предшественник Мишустина, Дмитрий Медведев. И экс-премьер заявил о 200 млрд рублей, выделенных на реализацию программы. Нетрудно подсчитать, что за время действия программы каждый из 14 регионов Приволжского федерального округа должен был получать, как минимум по 5 млрд руб. Причем, по словам Медведева, федеральная власть планировала не только русло реки восстанавливать, но и прилегающие к реке регионы развивать.

Читайте также: Мальчик утонул на глазах у матери

#Волга #субсидии #программа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"