15:58, 17 июля 2020 г.

Оптимизм Минтруда по убыли населения области балаковцы не разделяют

Чиновники считают, что регион резко стал привлекательным.

Поэтому уехавших из области стало меньше наполовину – 768 человек. Но, скорее всего, это снижение связано с ограничениями по коронавирусу. Все-таки, 4 месяца из области выехать было довольно трудно.

Как заявили члены одной из избирательных комиссий, работавших во время голосования, на участке практически не осталось молодежи. В основном, проживающие в городе мечтают уехать в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, но остаются в Балаково по очень серьезным причинам. Например, не удалось поступить в вуз, больные родители, и т. д.

-Кто мог – уже уехал! – пояснил в коротком интервью выпускник одного из балаковских сузов. В родном городе молодой человек тоже остался по семейным обстоятельствам: не может оставить больную маму. Других близких у них нет.

Впрочем, есть и вернувшиеся из столицы.

-Нахлебалась этой Москвы! – заявила женщина из нашего городка, которая уехала в столицу 15 лет назад на заработки. – На квартиру в Балакове, на машину заработала, приехала, а с кем строить семью – не вижу. Одни алкаши и альфонсы, или женатые, но готовые сходить налево. Зачем они мне нужны? В Москву уже не хочу, но и здесь не останусь: работы нормальной нет, дорог нет, почти все жалуются на нехватку денег, а на пляжах сплошь и рядом отдыхающие пьют, пьют и пьют…

Читайте также: В Балаково официально открылись пляжи

#убыль #коронавирусом #Москву
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"