19:00, 17 июля 2020 г.

Ветеринары области контролируют все, кроме коронавируса

Отчиталось областное ветуправление при правительстве.

Согласно отчету, ни по птичьему гриппу, ни по сибирской язве, ни по нодулярному дерматиту, ни по каким другим опасным инфекциям ветеринары проблем не видят.

Но сказать, что животные не болеют совсем, нельзя: установлены заболевшие африканской чумой свиней в двух районах. Виной тому нарушения правил их транспортировки, – так считают специалисты. Хронические инфекции, включая бруцеллез, лейкоз и туберкулез, - тоже под их контролем. Ветврачи распространения всех этих болезней животных не допустили.

Свыше 870 животных были за полгода вакцинированы, от бешенства привиты свыше 190 тыс. животных, из них 55 тысяч собак и кошек. Но несмотря на принятые меры по бешенству в настоящее время на карантин закрыты 40 населенных пунктов: 6 – по лейкозу, 15 по бруцеллезу, 19 – по бешенству. В одном населенном пункте введен режим ограничений по лептоспирозу.

Читайте также: В Балаковском районе введен режим ЧС

#ветврачи #туберкулез #заболеваний
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"