20:19, 17 июля 2020 г.

Два подростка, планировавшие теракт, предстанут перед судом

Готовилось вооруженное нападение.

Такой вывод сделали в отделе по особо важным делам СУ СКР. Расследование по делу о двух подростках почти завершено, заявил руководитель отдела, Антон Скобликов.

Школьники, одному из которых 14, другому 15 лет, были задержаны в заброшенном бомбоубежище. У них был изъят обрез охотничьего ружья. По словам полковника юстиции, подростки запланировали нападение на свою школу в конкретный месяц, и даже день. Готовились к теракту долго и тщательно, а свои действия пытались копировать у американских школьников, нападавших на свои учебные заведения. Они даже внешне старались на них походить.

По завершению ряда экспертиз материалы дела будут переданы в суд. Пока, к сожалению, о том, что послужило причиной противоправных и преступных действий юношей, ничего не известно. На наш взгляд, вариантов не очень много. Возможно, один из детей попал под психологическое влияние другого. Не исключено, что в школе, где учились мальчики, их подвергали гонениям. Надеемся, что следствием позже будут даны ответы на все эти вопросы и предположения.

Читайте также: Преступность в области выросла на фоне коронавирусной эпидемии

#ружье #подростки #школу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"