21:14, 19 июля 2020 г.

Спидвей: "Турбина" обошла СТК "Башкирия"

Только что на стадионе "Труд" завершилась гонка.

К сожалению, из "живых" зрителей только судьи, техперсонал, СМИ и болельщики, забравшиеся на крыши гаражей. Большинство любителей спидвея наблюдали за ходом матча в режиме "онлайн".

Сегодня парни из Балаково обошли башкиров со счетом 58:34. Отрыв солидный, и, несмотря на то, что самые титулованные гонщики сейчас заняты на международной арене, состязание получилось захватывающим.

 - Это хорошая возможность для юниоров получить накат в рамках настоящей гонки. Мы даем каждому из новичков чемпионата шанс и пока они ожидания оправлдывают. Будем смотреть, как сложится дальше, ведь у соперников тоже есть весьма сильные юные спортсмены, - поделился в рамках онлайн-интервью тренер "Турбины" Кирилл Цуканов.

Действительно, молодые спортсмены боролись за каждый сантиметр трека: юный Александр Кайбушев из балаковской команды не раз атаковал именитых мастеров и получал предупреждения от главного судьи матча за опасную езду. По очкам он уступил более опытным сокомандникам, но ненамного: у Кайбушва 12 очков, у Ильи Чалова - 13, у Владимира Бородулина, в сумме, 17 очков.

К слову, на этот раз "комплект" не привез никто. Опытнейший Денис Гизатуллин заработал в основном периоде столько же, сколько и наш Бородуллин, но уступил в финальном заезде, его результат - 16 очков. 

#Балаково #Турбина #победа #Башкирия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"