10:07, 22 июля 2020 г.

Мужчина попытался подкупить замначальника отдела полиции 5 тысячами рублей

Балаковские следователи расследуют уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).    

По версии следствия, 30 июня мужчина заготавливал сено на одном из полей Духовницкого района. Чтобы работа спорилась, параллельно с трудовой деятельностью он употреблял спиртное. В какой-то момент от решил отправиться в ближайший магазин за прохладительными напитками и, несмотря на то, что был пьян, сел за руль. В селе Липовка, где находился магазин, его остановили сотрудники ДПС. Ему предложили "дунуть в трубочку". Мужчина согласился. Исследование показало, что он был пьян.

В этой связи в отношении него был составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Утром 2 июля водитель прибыл в отделение полиции № 1 в составе МУ МВД России «Балаковское». Там он зашел в кабинет замначальника и передал ему 5000 рублей, попросив не направлять в суд составленный в отношении него материал.

"Полицейский пояснил мужчине, что тот совершает уголовно-наказуемое деяние и потребовал прекратить противоправные действия. Однако водитель настаивал, чтобы полицейский взял деньги и помог ему. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия мужчины", – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Читайте также: Мужчина у себя дома нашел тело неизвестного человека

#криминал #взятка #полиция #пьяная езда #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"