16:09, 27 июля 2020 г.

В Балаково несовершеннолетние ограбили магазин и напали на подростка

В Балаково трое подростков 15 и 16 лет подозреваются в грабежах, в том числе с применением насилия. Преступления они совершали по предварительному сговору.

 По версии следствия, вечером 8 мая 15-летний и двое 16-летних юношей открыто похитили из супермаркета на шоссе Академика Королева шесть банок кофе общей стоимостью 1845 рублей и с места происшествия скрылись. 

Кроме того, вечером 10 мая 2020 года трое тех же юношей и их 16-летний приятель возле одного из жилых домов на улице Минской применив насилие к 14-летнему подростку, открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью 15 200 рублей и с похищенным имуществом скрылись.

Лица, причастные к совершению указанных противоправных деяний, установлены сотрудниками МУ МВД России «Балаковское».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. 

В ходе предварительного следствия будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье, качество воспитательной работы в учебном заведении, где они обучались, а также работы, проводимой с юношами органами профилактики. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Балаковец с приятелем ограбили гостиницу и избили администратора в Ленинградской области

#грабеж #подростки #уголовное дело #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"