14:21, 30 июля 2020 г.

18-летний рецидивист из Балаково получил срок за спаивание подруги и поножовщину

В Балаково вынесен приговор 18-летнему ранее судимому юноше. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 151 ч. 1 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ). 

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2020 года он находился в своей квартире дома по улице Набережная 50 лет ВЛКСМ с 16-летним гостем. Между парнями произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища ударил ножом в грудь оппонента.

Кроме того, с января по апрель 2020 года юноша систематически вовлекал 15-летнюю подругу в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ.

На предварительном следствии и в суде обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.  

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.  

Читайте также: Пожилая жительница Балаково лишилась денег стараясь спасти сына

#приговор #суд #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"