09:50, 31 июля 2020 г.

Режим самоизоляции в области снова продлен

В Саратовской области режим самоизоляции продлен до 3 августа включительно. Решение принято вчера на заседании оперштаба по противодействию распространения коронавируса. Соответствующее постановление уже опубликовано.

Было озвучено, что как показывает ежедневный мониторинг, коэффициент заболеваемости близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен.

"На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики – на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются", - подчеркнул председатель Правительства области Александр Стрелюхин.

С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.

Читайте также: В Балаково на неопределенный срок перекроют Строительную и Волжскую

#коронавирус #самоизоляция #ограничения #саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"