10:15, 4 августа 2020 г.

"Затонированные" балаковцы были оштрафованы

В Балаково прошла операция по линии ГИБДД.

По результатам проведенного профилактического рейда "Тонировка", за два дня сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское" было выявлено 34 нарушения. 17 задержанных водителей устранили нарушение на месте (сняли тонировку), а остальным были выписаны административные штрафы в размере 500 рублей, а также  требования на устранение причин дальнейшего нарушения ПДД РФ.

- При тонировке ухудшается обзор, особенно в ночное время суток. Водитель, управляющий "тонированным" автомобилем практически не видит дороги, что может привести к серьезным последствиям. Также, светлые передние стекла помогают полицейским быстрее определить личность водителя и его состояние. Запрет на тонировку помогает обезопасить процесс дорожного движения, - поясняет инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Читайте также: Нyundai врезалась в ГАЗель в Балаково

#Балаково #операция #тонировка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"