16:12, 4 августа 2020 г.

Пара сожителей промышляли наркотиками

Они согласились собирать и хранить "закладки".

Сотрудники наркоконтроля с представителями УФСБ России по Саратовской области задержали 38-летнюю местную жительницу и ее 28-летнего сожителя. Как сообщают в пресс-службе МУ МВД России по Саратовской области, пара познакомилась в сети Интернет с неустановленным гражданином. Новый знакомый попросил их съездить в город Балаково и, за вознаграждение, забрать наркотики из тайника. Граждане согласились содействовать своему знакомому в приобретении без цели сбыта. Подозреваемые забрали «посылку» в Балаково и привезли ее в Пугачев, где были задержаны оперативниками.

В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято наркотическое вещество. Как было установлено в ходе экспертизы, изъятое является синтетическим наркотиком массой 8,41 грамма.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемые признали вину. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Читайте также: В 8 балаковских многоэтажках нет горячей воды

#Балаково #Пугачев #закладки #тайник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"