15:19, 4 августа 2020 г.

Детям прививки от коронавируса делать пока не будут

Массовое вакцинирование намечено на октябрь.

Коллеги из  «РИА Новости» передают слова директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга.

Он пояснил, что, согласно российскому законодательству, на детях можно испытывать вакцину и предлагать новый препарат, только когда он прошел полный цикл испытаний на взрослых. Только после третьей фазы испытаний препарата на взрослых можно будет говорить о детях.

Ч

Что касается взрослого населения - в Минздраве РФ еще 1 августа сообщили о том, что клинические испытания завершены. На данный момент готовится пакет документов для государственной регистрации препарата отечественного производства, после чего его начнут применять. Первыми привиты будут медики и учителя. Добровольное и бесплатное вакцинирование в массовом порядке запланировано на октябрь.

#Балаково #коронавирус #вакцина #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"