13:06, 4 августа 2020 г.

Мальчика, желавшего убить школьников и учителей, осудили

В городе Вольске вынесен приговор юноше.

 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего вольчанина. Подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, в, д, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений".

 

Еще в прошлом году мы писали о том, что 28 мая 2019 года утром, юноша прибыл в среднюю школу № 4 города Вольска, где он учился.  Юноша поднялся на второй этаж и бросил в класс, где находилось 18 учеников и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он увидел еще одного учителя, в которого бросил аналогичную бутылку. Как сообщают в СУ СКР по Саратовской области,  по счастливой случайности воспламенения не произошло.

После этого, в коридоре он встретил 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Подросток нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться. Очевидцы случившегося вызвали бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девочка осталась жива. Вместе с тем, данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред ее здоровью.Всего потерпевшими по уголовному делу признан 21 человек.

 

 

По официальным данным, юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Ему было назначено наказание в виде 7 лети лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. 

#Балаково #Вольск #взрыв #юноша #суд #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"