17:39, 4 августа 2020 г.

Выплаты в августе: кому и сколько

Многих россиян сейчас волнует вопрос, какие выплаты они могут получить в августе.

Так, на август продлены выплаты родителям, которые стоят на бирже труда и получают пособие по безработице. Независимо от суммы назначенного пособия одному из родителей выплатят по 3000 руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. 

Максимальное пособие по безработице назначается в августе тем, кто потерял работу после 1 марта. Это размер составит 12 тысяч 130 рублей. На выплаты не влияют средний заработок на прежнем месте работы, стаж и причины увольнения.

На такую же сумму могут рассчитывать в августе индивидуальные предприниматели, свернувшие деятельность после 1 марта. Деньги они могут получать в течение трех месяцев после того, как были признаны безработными.

На август продлили меру поддержки в виде пособия по безработице в повышенном размере. Оно составит 4500 вместо 1500. Эту выплату могут полить те, кто имеет право только на минимальное пособие

Кроме того, при условии, что вы не сделали этого раньше,  до 30 август можно подать заявления на «коронавирусные» детские выплаты, на которые имеют все российские семьи независимо от дохода. Это 5 тысяч рублей на детей до 3 лет (за апрель, май, июнь), 10 тысяч рублей на детей с 3 до 16 лет (за июнь) и 10 тысяч рублей на детей до 16 лет (за июль).

Также продолжается прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. На пособие могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых не превышает прожиточного минимума в регионе проживания.

Назначат ли еще раз дополнительные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет в августе пока неизвестно.

Читайте также: Пособия на детей от 3 до 7 получить стало проще

#пособия #выплаты #на ребенка #10000 на ребенка #от 3 до 7 лет #коронавирус #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"