12:12, 11 августа 2020 г.

Какие продукты повышают настроение, а какие "расстраивают"

Нейропсихологи разъясняют.

Как пишет сегодня Рг, со ссылкой на  радио Sputnik, специалисты отмечают пользу бананов и шоколада для нашего настроения. Впрочем, полезен любой продукт, который стимулирует мозг и эндокринную систему.

Так, повысить настроение поможет, например, жирная рыба, которая, к тому же, полезна, т.к. содержит йод (если рыба морская) и ценные жирные кислоты. Сюда же относится морская капуста, орехи. Последними увлекаться врачи не советуют из-за большой калорийности, горстки будет достаточно.
А вот энергетические напитки, содержащие кофеин и таурин способны ухудшить настроение. Не стоит путать с чашечкой хорошего кофе - в ней концентрация активных веществ в десятки раз ниже, чем в энергетике.

Также, к понижающим настроение продуктам относятся мучные изделия, красное мясо, чипсы. Быстрая радость от раздразненных рецепторов сменится упадком сил.

Читайте также: Жительница Хвалынского района вышла замуж за саму себя

#Балаково #продукты #настроение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"