09:34, 12 августа 2020 г.

В Саратовской области не хватает врачей

Специалисты предпочли уехать в Москву.

Об этом сообщает пресс-служба главы УФСБ России по Саратовской области Олега Боломожнова. В ходе недавнего заседания координационного совета он обозначил проблему недостатка медицинских кадров, особенно остро чувствуется дефицит врачей-инфекционистов  пульмонологов и эпидемиологов.

По официальным данным, укомплектованность больниц и поликлиник указанными специалистами составляет только 40%. И это в области, где расположен один из лучших медицинских вузов страны. 

Как подтвердили в министерстве здравоохранения региона, профессионалы из Саратовской губернии предпочли перебраться работать в столицу, где заработная плата составила 500 тысяч рублей и выше. В регионе, тем временем, врачам приходится работать в 2, а то и в 2,5 смены.

- Вопрос требует дополнительного рассмотрения, дополнительного стимула для докторов. Так как сложившаяся ситуация - угрозообразующая, - подытожил министр региона Олег Костин.

Читайте также: Коронавирус в Балаково:сразу 17 случаев за сутки

#Балаково #врачи #дефицит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"