10:02, 12 августа 2020 г.

Ученики школ будут питаться бесплатно

Таково желание президента РФ
По данным пресс-службы федерального правительства, будут изменены правила предоставления субсидии регионам на организацию бесплатного горячего питания для учеников младшей школы. Новшество заключается в следующем: все школы, которые технически готовы это делать, получат финансирование уже в этом году — на эти цели выделено около 22 млрд рублей .

О бесплатном питании для младшеклассников Владимир Путин говорил еще в своем Послании. Пока, техническая возможность обеспечить школьников горячей едой есть в 58 субъектах страны. Кое-где нет столовых, где-то нет технической готовности пищеблоков, где-то местные власти не успели все подготовить. В таких местах программа осуществляться не будет, поясняют чиновники. 

Тем не менее, по мнению правителей, дети не должны страдать. Так что, младшеклассники, которые учатся в школах, не готовых к реализации федеральной программы, будут питаться за счет средств региональной казны. 

Федеральные ассигнования пойдут только после приведения школ в соответствие требованиям. Получается, все будет зависить от региональных властей.
#Балаково #питание #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"