13:22, 12 августа 2020 г.

Согласие собственников не требуется: что будут решать председатели совета дома

Вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ.
Согласно документу,  председатель совета МКД сможет заключать договор с управляющей организацией без доверенности от собственников. Об этом сообщают в государственная жилищная инспекция по Саратовской области.

Оговаривается: подобные привелегии председатель получит только если собственники наделят его такими полномочиями на общем собрании. Таким же образом у председателей появится возможность заключать договора на обслуживание и ремонт многоквартирного дома. Кроме того, председатель наделяется полномочиями по контролю за обслуживанием и ремонтом дома, доверенность для этого больше не требуется.

Если же собственники не дали разрешения на принятие решений председателем -  – остается действующий механизм, при котором председатель может действовать только от лица собственников, которые предоставили ему доверенности.

#Балаково #председатель #дом #полномочия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"