15:07, 15 августа 2020 г.

Пенсионерка потеряла больше 100 тысяч рублей, желая вернуть вложения в финансовую пирамиду

В Балаково пожилая женщина стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный и представился куратором некой организации, которая занимается возвращением денег населению, пострадавшему в 90-е годы от деятельности финансовых пирамид. 

Женщина как раз была в числе тех, кто стремясь поправить свое материальное положение, вложили тогда деньги в деятельность одной из наиболее известных и широко рекламируемых ООО, суливших баснословные прибыли своим клиентам, и лишились своих сбережений. 

"Поэтому, предложение представителя фирмы по «возврату вкладов» она восприняла с энтузиазмом и охотно согласилась выполнить все условия оформления, а именно, оплатить регистрацию специального счета и заключить договор страхования" , - рассказали в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. 

В итоге, следуя инструкциям «специалиста», женщина перевела на указанный злоумышленником счет более 113 тысяч рублей. 

Только позже женщина поняла, что уже второй раз в своей жизни стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Жительница Балаково потеряла деньги, думая, что оформляет кредит

#Мошенники #пирамида #финансовая #аферисты #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"