10:23, 17 августа 2020 г.

Бесплатное питание школьников: чем будут кормить

Cубсидию на бесплатное питание младеклассников получат все регионы.
Напомним, разница будет заключаться лишь в том, что подготовленные субъекты страны получат дотации из государственной казны (около 22 млрд рублей), а те, у кого возникли проблемы, будут финансироваться за счет региона. Постановление подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Итак, с 1 сентября бесплатно питаться начнут около 6,8 млн детей. В обязательном порядке детей будут кормить горячим завтраком. Тех, кто учится во вторую смену - и обедом. Согласно СанПиНам, школьная трапеза должна включать в себя горячее блюдо, без учета горячих напитков. Особое внимание будет уделяться качеству продуктов и балансу БЖУ. Школы обяжут размещать ежедневное меню на своих сайтах, прислушиваясь к пожеланиям родителей. 

К слову, контроль останется именно за родителями и общественниками. По прогнозам, в 2021 году бесплатно питаться в школах будут 7,1 млн детей, а в 2022 году - 7,2 млн учащихся. В бюджете на это предусмотрено около 113 млрд рублей.

#Балаково #дети #школа #питание #меню
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"