15:03, 19 августа 2020 г.

1 сентября: что изменится в школах с нового учебного года

В Саратовской области 1 сентября приступят к учебе почти 26 тысяч первоклассников. Об изменениях, которые ждут школы рассказала вчера на заседании Координационного совета и.о. министра образования Елена Нерозя.

По ее словам, особое внимание будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. В школах будет обеспечено проведение следующих противоэпидемиологических мероприятий: распределение обучающихся по потокам, утренний фильтр и термометрия, ежедневная влажная уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, генеральная уборка не реже одного раза в неделю, гигиеническая обработка рук, регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений, использование средств индивидуальной защиты – масок и перчаток персоналом пищеблока, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в актовом и спортивном залах только для одного класса. Согласно санпину, учителя маски носить не обязаны.

Учебный процесс будет осуществляться по специально разработанному расписанию уроков и перемен, будет составлен график посещения столовых.

Прием обучающихся по классам будет осуществляться с интервалом в 15-20 минут, в школах  будут использоваться все имеющиеся входы, чтобы разделить потоки обучающихся.

Учебные занятия будут начинаться не ранее 8 часов, это позволит не увеличивать первую смену, а заканчивать ее в установленном порядке, проводить дезинфекцию между сменами. Первые две недели в учебных учреждениях будут присутствовать медики для осуществления утреннего фильтра и термометрию.

Фото: visualrian.ru

Читайте также: 1 сентября: как пройдет День знаний

#1 сентября #вернутся в школы #учебный год #коронавирус #дистанционное обучение #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"