14:36, 21 августа 2020 г.

Молодая мать пыталась во второй раз получить материнский капитал

Даму обвинили в покушении на мошенничество при получении выплат.

В соседнем Ртищево осудили мать двоих детей, которая пыталась оформить семейный капитал во второй раз. Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина обратилась в МФЦ с заявлением о выдаче ей сертификата. В пакете документов молодая мама указала, что родительских прав ее не лишали и ранее материнский капитал она не получила. Сотрудники МФЦ приняли у нее заявление и направили его в управление ПФР.

В ходе проверки сотрудники последнего ведомства выяснили, что женщина получила сертификат на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка еще в сентябре 2014 года. Дело было передано в прокуратуру,  было возбуждено уголовное дело.

Суд признал женщину виновной в покушении на мошенничество. Мать двоих детей приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полгода.

Читайте также: Матекринским капиталом можно распорядиться без обращения в ПФР

#Балаково #Ртищево #мать #капитал #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"