15:01, 21 августа 2020 г.

"Разрушения, препятствующие их эксплуатации, отсутствуют". В КО прокомментировали трещины в детских садах

Комитет образования АБМР прокомментировал информацию о состоянии новых детских садов № 22 и №13 в Балаково. Напомним, вчера появилась информация, что прокурорская проверка выявила в них серьезные недочеты, в том числе сквозные трещины в стенах.

Детские сады №22 на 160 на Волжской и №13 на 120 мест на Минской построены в рамках нацпроекта «Демография».

По информации комитета образования, заключение о соответствии построенного объекта и разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада № 13 было получено 28 февраля этого года, 26 марта – ему выдали лицензию на осуществление образовательной деятельности. Аналогичные документы по 22 саду получены 23 марта и 8 апреля соответственно.

"Здания детских садов спроектированы и построены в соответствии с потребностями современного дошкольного образования и в полном объеме соответствуют санитарным правилам и нормативам. В детских садах созданы все необходимые условия для оказания образовательных услуг в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, – отметили в комитете образования, – разрушения зданий данных детских садов, препятствующие их эксплуатации, отсутствуют. Выявленные в ходе проверки прокуратуры замечания относятся к гарантийным случаям. Трещины здания детского сада, о которых говорится в СМИ, относятся к дефектам штукатурного слоя. Трещины асфальтового покрытия на территории образовательной организации появились в связи с неравномерным оседанием грунта (оседание грунта произошло из-за погодных условий в осенне-зимний период 2019г.). В рамках договоров, заключенных на строительство детских садов, подрядчику направлены письма о необходимости выполнения гарантийных обязательств, в настоящее время ведется работа по устранению выявленных недостатков.

Читайте также: В новых детских садах в Балаково нашли трещины в стенах

#детский сад #трещины #балаково #прокуратура #новый детский сад #волжская #минская #проверка #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"