11:33, 28 августа 2020 г.

Цистит: как распознать и как лечить

Инфекции мочевых путей (ИМП) - довольно частая причина обращения к врачу.

Особенно часто болеют ими женщины. Вызывают цистит, в основном, грамотрицательные аэробные бактерии. В частности, кишечной палочкой и некоторыми другими микроорганизмами. У мужчин болезнь встречается реже из-за отличий анатомического строения.

Симптомы, которые могут встречаться при инфекции мочевых путей, зачастую, следующие:

-учащенное, или, наоборот, редкое, болезненное мочеиспускание;

- ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, чувство неполного его опорожнения после посещения туалета;

- боли в боку и нижней части живота;

- наличие крови или осадка в моче;

- лихорадка, общее недомогание.

Крайне важно быстро и грамотно диагностировать болезнь! Для диагностики используются клинический осмотр и общий анализ мочи, определение лейкоцитарной эстеразы.

Основное значение имеет повышение количества лейкоцитов и бактерий. Этого уже вполне достаточно для назначения лечения. Порой может понадобиться посев мочи для определения конкретного возбудителя, если пациент чувствителен к антибиотикам, или имеень осложнение в виде имунных заболеваний. К группе особых пациентов также относятся также люди с рецидивирующих инфекциях мочевых путей, пожилые женщины, пациенты, которые недавно перенесли инвазивные процедуры при исследовании мочевых путей.

Проведение УЗИ, КТ, цистоскопии, рентгенографи может быть показано, если подозрение на то, что пострадали почки. Также, важно исключить такие серьезные нарушения, как мочекаменная болезнь, сужения мочеточника и проч. 

Лечение  заключается в назначении грамотно подобранного, подходящего больному антибиотика.

Если же предполагается наличие не только цистита, назначается еще ряд препаратов, физиотерапия.

Медицинский центр "Андро-Мед", для быстрой диагностики, располагает современной лабораторией,  где в кратчайшие сроки проводятся любые исследования. Вам гарантируется экономия времени, нервов и сил.

Разобраться с результатами анализов помогут опытные доктора "Андро-Мед".  Прием у специалистов доступен в любое удобное для вас время, достаточно всего лишь позвонить и записаться на прием.

Не затягивайте болезнь и не терпите боль! Вас уже ждут  в медицинском центре "Андро-Мед"по адресу: г. Балаково, ул. Ак. Жук, 54а.

Записаться на прием можно по тел. 8-927-225-80-78, 46-08-09, 46-08-78

#Балаково #АндроМед #цистит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"