18:08, 27 августа 2020 г.

Выплаты на детей в сентябре: будет помощь, или нет

Споры о том, будут ли выплаты, не стихают.

Множество граждан потеряло работу в период пандемии, а значит, что социальная помощь гражданам, имеющим детей, пришлась очень кстати. Видимо, гражданам понравилась такая поддержка, потому как в сентябре люди очень ждут, что государство даст еще денег, чтобы детей можно было благополучо собрать в школу. Сеть пестрит сообщениями о том, что чиновники уже все решили и выплаты будут.

В правительстве действительно прозвучало заявление о продлении мер социальной помощи до середины сентября. Однако, считана она не на детей, а на соцработников, которые работали с зараженными коронавирусом. Наксчет выплат детям ни проекта не было озвучено, ни президент этого не говорил. 

На имя главы государства были сформированы петиции с просьбой о новых выплатах. Но, пока рреакции эти заявления нет. Будет ли пособие к 1 сентября на всех детей? Скорее, нет, чем да. Тем не менее, финансовые аналитики разных ресурсов спешат обнадежить граждан. Так, на PRIMPRESS сообщают версию о том, что россиянам все же готовят вторую волну социальных выплат, перечисление которых может начаться уже в сентябре. 

Связывают эксперты это с тем, что, вполне вероятно, что в страну придет новая волна эпидемии, а значит, потребуется поддержка и гражданам. Причем, выплаты поступят достаточно быстро, т.к. алгоритм действий уже имеется, списки заявителей уже есть в базе данных. В общем и целом, пока вопрос остается открытым.

На поддержку несовершеннолетних детей могут лишь те родители, кто лишился работы и встал на учет в центр занятости. Размер ежемесячного пособия - 3 тысячи реблей.

В некоторых регионах предусматриваются пособия к 1 сентября для льготных категорий граждан. Размеры, сроки и условия их - дело, зависящее только от субъекта проживания. Как правило, на пособие к новому учебному году могут рассчитывать многодетные родители, малоимущие и родители-одиночки.  Об условиях получения таких пособий нужно уточнять в местных отделениях соцзащиты. В городе Балаково УСПН находится по адресу: ул. Академика Жука, 54. Телефон: (845-3) 23-19-19.

Осенью выплаты от государства получат родители детей от 3 до 7 лет. Она будет выделена лишь тем, чей доход на одного члена семьи будет меньше установленного МРОТ.

#Балаково #дети #коронавирус. выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"