17:32, 28 августа 2020 г.

15-летняя девочка убила свою мать

Родительница набросилась на дочь, будучи пьяной.

Тело 40-летней женщины было обнаружено накануне в квартире одного из саратовских домов. Как рассказали в прокуратуре области, конфликт между пьяной матерью и дочерью-подростком произошел около полуночи. В ходе ссоры девочка решила защититься от нападок матери, в итоге, не рассчитала силы, и убила родительницу.

По словам сотрудников организации по защите прав детей, ни девочка, ни ее семья на учете в соцслужбах не состояли. Девочка характеризуется, как активный, положительный школьник. Мать тоже не считалась криминальным и антиобщественным элементом. 

На данный момент проводится проверка, проходят следственные действия и экспертизы.  Подчеркивается: если девочка причинила смерть матери из соображений самообороны (отличается от статьи о превышении пределов самообороны), скорее всего, девочка не будет привлечена к уголовной ответственности.

Читайте также: Песню Шуфутинского "Третье сентября" просят признать вне закона

#Саратов #дочь #мать #трагедия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"