08:37, 31 августа 2020 г.

Со студентами теперь тоже будет проводится воспитательная работа

С 1 сентября начинают действовать поправки в Федеральный закон.

Изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации" публикуют на сайте кабмина.  Что касается воспитания обучающихся (ФЗ от 31 июля 2020 г. N 304-ФЗ) вузов и ссузов - отныне указанное понятие прописывается законом и подразумевает создание учебным заведением всех необходимых условий для того, чтобы студент формировался в атмосфере принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства

Безусловно, в задачу "воспитателей" входит и формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению. Как гласит новый закон, немаловажную часть воспитатеьнй работы займет и развитие таких качеств в молодом гражданине, как бережное отношение к культурному наследию, народным традициям, природе и окружающей среде.

Программа воспитания, конечно же, не может не влиять на основную программу обучения. То есть, для включение в процесс воспитательной работы, придется скорректировать образовательные программы. Времени у учебных заведений до 1 сентября 2021 года.

#Балаково #студенты #воспитание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"