12:07, 7 сентября 2020 г.

Балаковцев призывают к вакцинации: сначала грипп, потом - коронавирус

Вакцинация уже началась.

Сегодня главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова сообщила, что от гриппа уже привито 4840 детей, из них 1140 - школьники, остальные - дошколята. В Балаковский район на данный момент завезено более 10 тысяч доз вакцины, всего запланировано привить бесплатно 26 577 детей. Также, запланирована бесплатная вакцинация и для людей из группы риска, для врачей и учителей.  Привито будет по плану 68 699 человек.  В поликлинику граждане могут приходить в рабочие часы медучреждения. 

Помимо этого, со следующей недели в Балаково начнут работать передвижные пункты, в которых смогут привиться все желающие. 

Что касается вакцины от коронавируса: в Балаково ее ждут в октябре. Опять же, в первую очередь привиты будут люди из группы риска, врачи и педагоги. 

- Перерыв между вакцинами должет быть никак не меньше 2 недель. Поэтому, прошу балаковцев получить вакцину от гриппа как можно скорее, - заключила Шарабанова.

Читайте также:  Коронавирус и ОРВИ: балаковцы все чаще болеют

#Балаково #коронавирус #грипп #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"