11:14, 10 сентября 2020 г.

В Саратовской тюрьме две трети заключенных болеют коронавирусом

Поступило анонимное сообщение.

О вспышке заболеваемости COVID-19 в исправительной колонии № 10 рассказал неравнодушный гражданин, передают коллеги из ИА «Версия-Саратов». По словам обратившегося читателя, сразу 70% отбывающих наказание граждан  болеют коронавирусом. Уточняется, что несколько человек были экстренно доставлены в больницу с распадом легких. 

В УФСИН по Саратовской области прокомментировали, что на данный момент на лечении в ОТБ-1 находятся 9 осужденных из указанной колонии. У всех - признаки пневмонии.

О том, есть ли на территории ИК-10 подтвержденные случаи заболевания COVID-19, в ведомстве не пояснили. Подчеркнули лишь то, что на территории исправительного учреждения была проведена дезинфекция помещений, средства индивидуальной защиты имеются в достаточном количестве.

Читайте также: Детей хотят обязать проходить медкомиссию перед учебным годом

#Балаково #Саратов #колония #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"