09:21, 11 сентября 2020 г.

Юноша похитил с банковской карты более 75 тысяч рублей

Балаковцу вынесен приговор.

 

Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше.

По данным областного следствия, 29 декабря 2019 года молодой человек находился дома и заметил, , что его тетя, уехав из дома, забыла мобильный телефон. Находчивый юноша смог получить доступ к услуге "мобильный банк" и, в период с 29 декабря 2019 года по 5 января 2020 года, перечислил со счета тети на счета своих приятелей 75 000 рублей. Деньги у знакомых он потом обналичивал и тратил на свои нужды. Спустя несколько дней владелица забрала телефон и обнаружила, что со счета списана крупная сумма. Племянник не признался а похищении. Тогда женщина обратилась в полицию.

Полицейские, в свою очередь, провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника. Общий размер ущерба составил 75 575 рублей.

 

В суде юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Суд  назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Читайте также: Балаковца оштрафовали за то, что он не сдал тест на коронавирус

#Балаково #юноша #карта #похищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"