18:09, 14 сентября 2020 г.

В Балаково ищут территорию для организации приюта для бездомных собак

Балаковские власти не теряют надежды решить вопрос с организацией приюта для бездомных собак. Проблеме уже не один год, беспризорные псы заполонили улицы и дворы, горожане опасаются на себя и своих детей. 

Глава района Александр Соловьев рассказал, что администрация уже неоднократно объявляла аукцион по поиску подрядчика, который бы занимался отловом бездомных животных, но заявок не поступает.

Сейчас балаковские чиновники изучают опыт Саратова в этом вопросе, просчитывают финансовую составляющую для организации приюта для животных.

– Мы рассмотрели огромное количество мест, где раньше находились собачьи питомники, но сейчас все эти территории частные, – добавил глава, – наиболее удобная – это площадка в районе завода БРТ, я неоднократно обращался к директору предприятия, но пока он не хочет расставаться со своей частной собственностью, поэтому мы сейчас ищем другие территории.

Читайте также: Балаковские сады и школы скоро будут отапливать

#питомник #приют #бездомные животные #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"