12:09, 15 сентября 2020 г.

Строительство лыжероллерной трассы в Балаково: чиновники попросили помощи у Елены Вяльбе

В Балаково строительство лыжероллерной трассе в районе моста Победы продолжает «буксовать». За помощью в реализации проекта балаковские чиновники обратились к президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе. Об этом рассказал глава района Александр Соловьев.

– Поддержку получили, документы и проектно-сметную документацию Елене Валерьевне передали, – сказал он, – ждем эксперта-проектировщика, который еще раз проверит правильность выбранной территории, все оценит, после чего, уже имея на руках экспертную оценку, мы будем двигаться дальше. Мы попросили, чтобы наш проект рассмотрели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Глава добавил, что вместе с трассой планируется обустроить велосипедную и  пешеходную дорожки, а также установить снежную пушку, чтобы кататься на лыжах по трассе можно было чуть дольше, чем это позволяет сделать погода.

Напомним, на реализацию проекта необходимо больше 36 млн рублей.

Читайте также: Реконструкция балаковского аэропорта: составлен генплан воздушной гавани

#Елена Вяльбе #Федерации лыжных гонок России #лыжероллерная трасса #Александр Соловьев #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"