18:39, 21 сентября 2020 г.

Балаковских младшеклассников кормят холодным горячим питанием

В школах города проводится регулярные мониторинг  бесплатного горячего питания учеников 1-4 классов. 

Как рассказала сегодня на планерке в мэрии заместитель комитета образования Ирина Ступак, на прошлой неделе были проверены школы №№ 2,7,25 и 16. Проверки показали, что питание соответствует утвержденному меню, график посещения детьми столовой соблюдается, у медперсонала есть средства индивидуальной защиты. Перемена, на которой едят дети, составляет не менее 20 минут. Для столовых разработано десятидневное меню, оно должно быть размещено на сайте школы, где учится ребенок, там с ним могут ознакомиться родители.

На этой неделе планируется проверить школы №№5,6,11 и 13. 

Глава района Александр Соловьев сообщил, что жалоб на питание в администрацию не поступало, однако родители отмечают, что горячее питание дети получают остывшим, холодным. Он попросил решить данный вопрос с предпринимателями, которые занимаются питанием школьников. В комитете образования пообещали в ситуации разобраться.

Читайте также: В Балаково на карантин закрыт 21 класс

#горячее питание #школьники #младшеклассники #школы #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"