09:54, 22 сентября 2020 г.

Названа основная версия массовой гибели птиц в Балаково

Специалисты назвали наиболее вероятную причину массовой гибели птиц в Балаково. Напомним, в ночью 19 сентября очевидцы обнаружили несколько десятков туш птиц на ул. 30 лет Победы. 

На место выезжали специалисты управления ветеринарии Саратовской области, биологические материалы были отобраны и отправлены на исследования в лабораторию города Энгельса.

Исследование показало, что у птиц нет ни инфекционного бронхита, ни орнитоза, ни болезни Ньюкасла, которые бы могли послужить причиной падежа пернатых. Вероятную причину гибели грачей озвучил руководитель управления Россельхознадзора по Саратовской области Алексей Частов.

"Мы подтвердили, это неинфекционное заболевание, что самое главное... Причина, скорее всего, рукотворная. Уж больно аккуратно разложены (птицы), судя по фотографии. В одном месте вдруг рухнула стайка птиц на землю. Можно сделать вывод, что это кто-то пошутил", - заявил он в интервью телеканалу «Рен ТВ».

Читайте также: Гриппа у погибших в Балакове птиц не обнаружено

#мертвые птицы #балаково #массовая гибель птиц #дождь из птиц #грачи #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"