12:59, 22 сентября 2020 г.

Сотрудника балаковского "Водоканала" поймали на взятке

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления СУ СКР по Саратовской области в отношении сотрудника муниципального предприятия возбуждено уголовное дело  по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). 

 По данным следствия, 25 июня 2020 года сотрудник МУП «Балаково-Водоканал» получил от индивидуального предпринимателя 54 тысячи рублей в качестве первой части от общей суммы потребованной им взятки в размере 154 тысяч рублей. Деньги предназначались в качестве платы за выполнение должностным лицом незаконных действий –строительства работниками предприятия, с использованием служебной техники и оборудования, сети водоотведения с присоединением к канализационной сети при отсутствии технических условий на подключение и проекта выполнения работ,  а также в отсутствие договора с МУП «Балаково-Водоканал» на выполнение данных работ.   

Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Пенсионерка установила приложение на телефон и лишилась денег

#Балаково-Водоканал #МУП #взятка #уголовное дело #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"