10:12, 23 сентября 2020 г.

Проезд строительной техники рядом со школой искусств закрыли бетонными блоками

Вчера в администрации БМР состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня был один вопрос – ограничение проезда строительной техники в непосредственной близости от детской школы искусств №1 на ул. Розы Люксенбург, 34А.

В связи с возведением жилого дома неподалеку, грузовая и строительная техника ООО СПФ «Балаковоспецстрой» проезжала в непосредственной близости от здания учебного заведения, что несло угрозу здоровью учащихся и грозило травмами. Претензий на шум от передвижения тяжелой техники поступают и от жителей близлежащих домов.

Члены комиссии приняли единогласное решение – проезд техники запретить (справа от здания, параллельно служебному проезду в школу искусств). «Балавтодору» дано поручение установить заградительные бетонные блоки, препятствующие проезду техники. Организации, выполняющей строительство, - восстановить разрушенный тротуар в районе заезда в районе ул. Розы Люксенбург, а также ограждения.

Как рассказали в пресс-службе администрации района, бетонные блоки уже установлены. Строительной организации рекомендовано выбрать другие, безопасные подъездные пути и согласовать их с общественностью, жителями соседних домов, руководством школы, родителями учеников.

Читайте также: Погромщиков парка «Энергетик» в Балакове нашли

#школа искусств #строительство #шум #скандал #балаковоспецстрой #балаково #комиссия по БДД #бетонные блоки #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"