10:09, 25 сентября 2020 г.

Балаковцы отдали мошенникам больше 500 тысяч рублей

Балаковская полиция предупреждает об активности мошенников.

23 сентября к стражам порядка с заявлением обратились два балаковца, которые пострадали от действий аферистов. Мошенники путем обмана списали деньги с принадлежащих пострадавшим банковских карт: в первом случае было списано 220 тысяч рублей, во втором – около 291 тысячи рублей.

Преступления совершены идентичным способом: представившись сотрудниками службы безопасности ПАО "Сбербанк России", под предлогом недопущения оформления кредита, обманным путем завладели денежными средствами, которые перевели сами граждане через терминалы оплаты.

О данных видах мошенничества заявители знали из средств массовой информации, из бесед с участковыми уполномоченными полиции, а так же из памяток, размещенных в подъездах.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МУ МВД России "Балаковское" призывает граждан быть бдительными, а также предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых – под любым предлогом убедить передать или перечислить им свои денежные средства. Помните, что нельзя никому передавать конфиденциальную информацию, размещенную на оборотной стороне банковской карты, а также коды, которые приходят к вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Будьте осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам: «02» (по мобильному телефону – «102»), 8 (8453) 44-43-10; 8 (8453) 49-50-02; 8 (8453) 44-40-10.

Читайте также: Пенсионерка установила приложение на телефон и лишилась денег

#мошенники #аферисты #интернет-мошенники #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"