10:54, 28 сентября 2020 г.

За нарушение прав пассажиров наказан предприниматель

По результатам проверки, проведенной Ершовской транспортной прокуратурой.
Не были соблюдены права пассажиров при осуществлении пассажирских перевозок водным транспортом в г. Балаково, сообщается в местной администрации.

Согласно официальным данным, ИП, имеющий соответствующую лицензию, не обеспечил наличие в местах обслуживания пассажиров на маломерных судах информации о "фирменном наименовании исполнителя, режиме работы, перечне оказываемых услуг, их стоимости, расписании движения судов, перечне вещей, запрещенных для перевозки и хранения в виде ручной клади, багажа, груза, перечне категорий граждан, которым, в соответствии с законодательством, предоставляются льготы и преимущества, сведений о лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом".

Ершовским транспортным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Саратовской области.
По результатам, предприниматель был признан виновным и привлечен к административной ответственности - ему вынесено предупреждение. Подчеркивается, что выявленные  нарушения устранены в полном объеме.
#Балаково #прокуратура #транспорт #вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"