12:27, 28 сентября 2020 г.

В Балаково зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса

В Балаковском госпитале не хватает коек.

За все время 1290 балаковцев перенесли эту инфекцию. Как сообщает главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, 86% заболевших уже выздоровели. 104 человека с подтвержденным коронавирусом и, как последствие, с пневмонией находятся в местном госпитале, 1 инфицированный лечится в Саратове.

В Балаковском госпитале по-прежнему не хватает коек: помимо 104 человек, заболевших коронавирусом, в этом же отделении 133 человека лечатся от пневмонии. А всего коек в госпитале - 230. В тяжелом состоянии находятся 39 человек, 6 человек - на ИВЛ. За сутки было выписано 6 человек, 2 скончались. Как поясняют медики, оба умерших (мужчина и женщина) были старше 60 лет и имели сопутствующие болезни (ишемическую болезнь сердца и хроническое заболевание почек).

Всего обследование на COVID-19 в Балаково прошли 16509 человек, из них 234 - за минувшие сутки.

Читайте также: В школах, больницах и учрежданиях культуры начали топить

#Балаково #койки #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"