14:06, 28 сентября 2020 г.

ОРВИ атакует: меньше - у детей, больше - у взрослых

Неутешительная ситуация в Балаково.

В очередной раз медики фиксируют рост заболеваемости - на 1,9%. Так, за неделю зафиксировано 1997 случаев, из них 755 случаев - это дети. К слову, как пояснила  главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, среди детей наблюдается снижение заболеваемости - на 25%. Реже стали болеть и подростки, из них зафиксировано только 145 случаев. А вот 1097 случаев вновь заболевших вирусными инфекциями - это взрослые. Рост в этом сегменте составил аж 42%. На 47% возросло и количество случаев внебольничной пневмонии - 162 за неделю, из них 158 - среди взрослых.

Карантин в школах постепенно снимается: по данным медиков, только 11 класс в СОШ№13  остается на карантине,  сидят дома на дистанционном обучении и ребята из села Натальино.

Помимо этого, как доложил руководитель Управления по делам ГО и ЧС Балаковского района Андрей Багасин, 24 сентября ученики из сел Ивановка и Красный Яр не были подвезены в школы "по объективным причинам".

Читайте также: В школах, больницах и учрежданиях культуры начали топить

#Балаково #ОРВИ #статистика #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"