15:01, 29 сентября 2020 г.

Балаковец отдал мошенникам больше 200 тысяч рублей

В Балаково 27-летний местный житель стал жертвой мошенников.

Мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил неприятную новость – кто-то пытается снять все деньги со счета балаковца, а заодно оформить кредит на его имя.

"Но повода для волнений нет, заверил сотрудник банка. Ведь они заботятся о клиентах и уже создали специальный безопасный счет, куда можно перевести сбережения. Мужчина, оставаясь на связи с «банком», отправился к ближайшему банкомату, снял 213500 рублей и перевести их на указанный «специалистами по безопасности» счет. После этого связь с ними прервалась", – рассказали в пресс-службе регионального главка.

Спустя несколько дней балаковец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что звонки заявителю поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в г.Москва.  

Читайте также: Балаковец вырвал сумку у женщины и попытался скрыться

#мошенники #аферисты #интернет-мошенники #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"